Подождите...
Ваша корзина пуста
Скидки

Новости

Сертификаты

Bead Lab

Отзывы

Контакты

Личный кабинет

Наши новости
Быть в курсе акций и скидок!

 

* обязательно для заполнения

Агат тонированный - купить или не купить?

Опубликовано 31.01.2013, автор Лечугия, ваш онлайн-помощник

Ежедневно в индустрии обработки натуральных камней и минералов  внедряются новые технологии. Новинки появляются на витринах магазинов, привлекая наше внимание чем-то особенным - то ли ультраярким цветом, то ли необычной формой, то ли вообще интригуют загадочностью появления неизвестного минерала. Вот именно такой загадочной новинкой стал тонированный агат. Нет, не тот агат, который вам знаком давно, а совершенно другой. Действительно, этот ювелирно-поделочный камень тонируют, наверное, последние лет пятнадцать. но так как разновидностей агата очень много, то, соответственно, усовершенствуются виды обработки для придания новизны  бусинам из агата.

Бусины тонированного агата вызывают любопытство у дизайнеров украшений из натуральных камней. Красивые, яркие, они не могут не нравится, словно разноцветное конфетти только из бусин. Так вот - купить или не купить? Предлагаю вместе разобраться что же за этой ненаглядной красотой скрывается.

Бусины агата бледно-серого цвета обрабатываются по технологии горячего окрашивания. Красящий цветной пигмент проникает глубоко в структуру каждой бусины, придавая ей более привлекательный вид. Достоинства этих бусин видны невооруженным глазом: во-первых это разнообразие цветовой гаммы, которая подбирается на основе модных тенденций в дизайне украшений, во-вторых это стойкость тонирования, с уверенностью могу сказать, что колер хорошо впитывается в структуру камня и фактически не подвержен воздействию внешних факторов, таких как солнечные лучи, температура воды (протестировано). Но для более длительного сохранения цвета желательно все-таки стараться не оставлять украшение из тонированных бусин агата под прямыми лучами солнца и держать подальше от соленой воды и тогда оно вам прослужит очень долго.

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию
Яндекс цитирования