Подождите...
Ваша корзина пуста
Скидки

Новости

Сертификаты

Bead Lab

Отзывы

Контакты

Личный кабинет

Наши новости
Быть в курсе акций и скидок!

 

* обязательно для заполнения

Как сплести браслет Шамбала за 12 минут

Опубликовано 14.03.2013, автор Лечугия, Ваш онлайн-помощник

Сразу отмечу, что этот мастер-класс на английском языке, но в этом нет ничего страшного для тех, кто боится, что  не поймет объяснение. Во-первых, все материалы, которые использованы в создании браслета Шамбала всем знакомы, а во-ворых, сам процесс плетения можно понять и без знания языка. Но для тех, кто все-таки хотел бы дополнительный комментарий на русском, я предлагаю следующий вариант. Основные этапы будут описаны подробно ниже этого видео. Итак, смотрим и учимся!

Для создания браслета вам понадобится кожаный шнур или вощеный шнур толщиной 1 мм, ножницы, скотч, бусины со стразами, пару бусин-наконечников размером 7-8 мм и прозрачный супер-клей (нужен жидкий, впитывающийся).

1. Возьмем 3 шнура (приблизительно 1 м в длину), сложим их вместе, сделаем свободный узелок  и закрепим скотчем на столе. Разделим 3 шнура по сторонам и один оставим посередине.

2. Берем левый шнур, накладываем его сверху на средний шнур, потом берем правый шнур и накладываем его на левый шнур и выводите снизу двух других шнуров в левую сторону, делая таким образом первую часть узелка. Далее берем шнур  с левой стороны и проводим его под двумя другими шнурами, но потом накладываем сверху шнура с правой стороны, берем правый шнур и делаем узелок в левую сторону. У вас должен получиться квадратный узелок, состоящий из двух узелков. Сделайте приблизительно 3 см из таких узелков.

3.Далее начинаем нанизывать бусины. Берем бусину, нанизываем ее на средний шнур и закрепляем узелком шнуром с левой стороны. Главное, чтобы бусина была прямо по центру. Делаем несколько узелков, потом нанизываем также остальные бусины.

4. После последней бусины делаем такой же по длине участок браслета, как мы делали перед нанизыванием  бусин. 

5. Теперь убираем скотч со стола и закрепляем концы, берем левый и правый шнуры, и завязываем обычный узелок очень плотно, концы с двух сторон браслета аккуратно промакиваем клеем. Ждем пока они подсохнут и затем отрезаем только левый и правый шнуры, оставив шнур посередине.

6. После оформления краев браслета, мы должны сделать участок для регулирования длины. Для этого нужно взять шнур 1 м в длину. Складываем концы браслета навстречу друг другу параллельно, берем отдельный шнур, кладем его под низ, начинаем с левой стороны то же плетение, но теперь у вас будет посередине два шнура вместо одного. Заканчиваем этот участок таким же способом с фиксацией клеем.

7.Завершающий этап создания - оформление концов браслета. Берем маленькие бусины и закрепляем их с помощью обычных узелков. Вот и все ваш браслет Шамбала готов! 

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию
Яндекс цитирования